Category: Biography


Biography Justin Bieber

Birth Name : Justin Drew Bieber
Born : March 1, 1994, Canada
Occupation : Singer
Label : Island, RBMG

Justin Drew Bieber (born March 1, 1994) is a Canadian singer. He began his professional career on YouTube, where he was discovered by his future manager, Scooter Braun. Braun flew Bieber to Atlanta, Georgia to consult with Usher and soon signed a record deal with Island.

He is working on his debut album My World which will be released on November 17, 2009. Two successful pre-album singles have been released: “One Time” and “One Less Lonely Girl”, and both were Top 15 hits on the Canadian Hot 100 and Top 20 hits on the Billboard Hot 100.

Baca lebih lanjut

Iklan

Nabi Muhammad SAW Biography

niee akk punya biodata ny Nabi Muhammad

oga bermanfaat ^_^

Nabi Muhammad SAW lahir di Mekah, 12 Rabiul Awal tahun gajah atau 20 April tahun 571 M. Pada saat lahir Nabi Muhammad sudah tidak punya Ayah. Lalu, kira-kira pada saat umur 6 tahun, Ibu Nabi Muhammad meninggal dunia. Lalu, Nabi Muhammad tinggal bersama kakeknya Abdul Muthalib. Selang 2 tahun setelah meninggalnya ibu Nabi Muhammad, kakeknya pun meninggal dunia pada usia 80 tahun. Sesuai dengan wasiat kakeknya, Nabi Muhammad diasuh oleh pamannya.

Meningkat masa dewasanya, Nabi Muhammad berusaha sendiri dalam penghidupannya. Karena beliau dikenal jujur, maka seorang janda bernama Siti Khadijah mempercayai beliau untuk membawa dagangan ke Syam. Setelah Nabi berusia ± 25 tahun dan Siti khadijah ± 40 tahun, merekapun sepakat untuk menikah. Dan, pada usia 35 nabi dijuluki “ Al-Amin “ yang dipercaya.

Nabi mulai “ menyiapkan dirinya “ bertahannus. Untuk bertahannus, dipilihnya tempat sebuah gua kecil yang bernama “ Hira “ yang terletak di bukit “ Jabal Nur “ kira – kira 3 mil sebelah utara kota Mekah. Pada malam 17 Ramadhan, bertepatan dengan tanggal 6 Agustus 610 M, datanglah malaikat Jibril membawa wahyu dan menyuruh Nabi untuk membaca. Inilah wahyu pertama yang diturunkan Allah SWT, kepada Nabi Muhammad SAW. Dan, inilah pula saat penobatan beliau menjadi Rasulullah. Pada saat menerima wahyu ini usia Nabi 40 tahun 6 bulan 8 hari menurut tahun Qamariyah atau 39 tahun 3 bulan 8 hari menurut tahun Syamsiyah.

Baca lebih lanjut

Daniel Radcliffe dinobatkan menjadi aktor terbaik dari tahun 2003-2006. Tidak salah itu memang karena kegigihannya selama ini. Aktor muda yang karirnya naik karena perannya sebagai “ Harry Potter ” dalam film Harry Potter yang diadopsi dari novel karangan Joanne Kathleen Rowling atau yang selama ini kita kenal dengan Bu JO menorehkan banyak sekali pujian dan penghargaan dari seluruh dunia.

Aktor yang bernama lengkap Daniel Jacob Radcliffe ini mengawali karirnya saat  audisi pencarian peran sebagai Harry potter disekolahnya ia mengalahkan 16000 anak yang juga mengikuti audisi itu, mulai saat itulah ia masuk ke dalam dunia entertainment sebagai Harry potter.

Baca lebih lanjut